Все категории
Добавить товар

Плиссированные юбки

- 2883 вещи

Узнавайте о распродажаx и новинках первыми!

Плиссированные юбки – будут ли они опять в моде ?

Есть такие модные женские тренды, которые пережив бум, на какое-то время исчезают  с подиумов, из модных магазинов и наших гардеробов. Но только для того, чтобы вернуться в новой инкарнации. Один из таких трендов – плиссированные юбки.

Плиссировка – деформация ткани для создания структурных долгодержащихся складок. Первая ассоциация, которая возникает у нас при мысли о плиссированных юбках  - шотландские килты или юбки японских школьниц, которые сами по себе стали отдельным направлением в стиле.

Какие бывают виды плиссировки?

Плиссированные юбки могут быть очень разными. Раньше для таких юбок в основном плиссировали легкие натуральные ткани, такие как шелк. Такие юбки очень красивые, легкие и струящиеся, но у них был существенный недостаток – при носке плиссировка достаточно быстро начинала «расходиться».

Теперь плиссированные юбки шьют и из синтетических тканей, такие долго сохраняются свою форму. Плиссируют и тяжелей теплые ткани, так что теперь не редкость шерстяная плиссированная юбка.

Плиссировка может быть широкой и узкой, а кроме, того различают  такие виды плиссировки:

  • Плиссе. Параллельные «плоские» складки. Могут быть как широкими, так и узкими. Такая плиссировка у полотна юбки может быть полной и частичной.
  • Гофре.  Вид плиссировки при котором создается ряд  мелких складок одинаковой ширины, заутюженных на ребро. Такие складки торчат «гармошкой».
  • Крэш. В последнее время очень популярное направление обработки тканей. Небрежные, как бы «жатые» хаотические произвольно расположенные мелкие складочки.

Как правило, плиссированные юбки кроятся как солнце или полусолнце, но при этом могут быть разной длины. Самые популярные сейчас, пожалуй, длинные плиссированные юбки.

С чем носить женские плиссированные юбки

Плиссированные юбки сами по себе очень женственный предмет гардероба, да еще и подходящий к практически любой фигуре.  С чем же можно сочетать плиссированную юбку, так чтобы выглядеть стильно?

  • С легкой шелковой блузкой и тонким ремешком. Очень элегантное классическое сочетание, для любительниц классических образов.
  • С простой футболкой. Трикотажная футболка, однотонная или с простым рисунком выгодно оттенит романтичность складок плиссе и добавить образу легкого озорства.
  • Со свитером оверсайз. Объемный свитер и легкие складки плиссе отлично подойдут друг другу. Секрет этого сочетания в гармонии мягкой расслабленой фактуры свитера и жестких линий складок.
  • В деловом стиле. Юбка-плиссе спокойных базовых тонов может отлично  разнообразить офисный гардероб. Для офиса такую юбку с легкими однотонными пиджаками, с пиджаками мужского покроя.

Как следить за плиссированной юбкой

Если вы решили разнообразить ваш гардероб плиссированной юбкой, то стоит помнить, что она требует особого внимательного и деликатного ухода. При стирке дома складки на шелковой плиссированной юбке скорее всего не разойдутся совсем, но станут выглядеть неопрятно. Такие юбки лучше чистить следуя указаниям по уходу на ярлыках.

Плиссированные юбки из синтетических тканей можно стирать дома, соблюдая деликатные режимы стирки, без агрессивного отжима и сразу после стирки аккуратно развесить. Помогает сохранить при стирке складки на ткани помещение юбки в чехол (в его качестве можно использовать обычный чулок).

Как купить недорогую плиссированную юбку

Выбрать недорогую плиссированную юбку всегда можно на постоянной распродаже у нас в Шафе. Как правило, цены на юбки, которые продаются у нас намного ниже, чем даже во время распродаж и самых  прекрасных скидок.

Преимущество Шафы перед обычными онлайн интернет-магазинами, что у нас можно не только рассматривать и выбирать по фото, читать описание вещи и ее состав, но и уточнить у продавца все реальные замеры вещи, попросить дополнительные фотографии – фактуры ткани, вещи  на себе.

Чтобы купить недорогую плиссированную юбку вначале выберите подходящий вариант – по фото, уточните размер вещи по замерам, и узнайте у продавца, в каком городе он живет и согласен ли отправить вещь по Украине с доставкой.

А если вы живете в Киеве, Одессе, Днепропетровске или другом крупном городе, то возможно, вам повезет и плиссированная юбка, которую вам хотелось бы купить найдется прямо в вашем городе.